Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Tawazun станет участником "Ауруса" 18-02-2019 14:02


Фонд Обороны, Безопасности и Развития Tawazun, ФГУП НАМИ и ПАО "Соллерс" подписали соглашение о вхождении Фонда Tawazun в число участников ООО "Аурус". Об этом говорится в сообщении сторон.

Соглашение подписано в рамках проходящей военно-промышленной выставки IDEX.

"В соответствии с подписанным соглашением Фонд Tawazun получит долю в размере 36% в ООО "Аурус" и проинвестирует в компанию в общей сложности 110 млн евро в течение ближайших трех лет. За счет этих средств будут осуществлены инвестиции в организацию полномасштабного серийного производства автомобилей AURUS, в их локализацию, а также в развитие дистрибуции на международных рынках. Соглашением также предусмотрено, что фонд Tawazun станет генеральным дистрибутором модельной линейки AURUS в странах Ближнего Востока и Северной Африки," - отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров, цитируемый в сообщении.

ФГУП "НАМИ", который продолжит выступать разработчиком автомобилей под брендом AURUS, сохранит за собой 63.5% долей компании. Доля ПАО "Соллерс" в ООО "Аурус" сократится до 0.5%, при этом с конца 2020 года Соллерс станет индустриальным партнёром проекта и начнёт серийное производство автомобилей AURUS на мощностях автомобильного завода в Особой экономической зоне "Алабуга".

AK&M "Рынок слияний и поглощений"