Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


PepsiCo хочет продать завод по производству "Ессентуков" 17-10-2018 11:21


PepsiCo хочет продать завод по производству "Ессентуков". Об этом пишет газета "Ведомости".

Производство минеральной воды "Ессентуки" будет консолидировано на базе частно-государственной компании "Кавминкурортресурсы". Новая структура планирует выкупить завод PepsiCo в Кавказских Минеральных водах. Это непрофильный актив для компании, занимающий "крайне маленькую выручку в доходах группы".

Добывать воду из скважин "Ессентуков" разрешено компаниям, которые получили лицензию у государства: АО "Кавминкурортресурсы", ООО "Холод-розлив" и ООО "Ессентукский завод минеральных вод на КМВ" (ЕЗМВ принадлежит PepsiCo). Мощности этих трёх компаний предлагается консолидировать на базе ООО "Холдинг аква" (25% принадлежит "Кавминкурортресурсы"). Производитель "Холод-розлив" уже фактически вошёл в новую компанию.

Компания PepsiCo производит продукты питания и безалкогольные напитки более чем в 200 странах мира. Портфолио включает продукцию Frito-Lay (закуски), Gatorade (спортивные и функциональные напитки), Pepsi-Cola (газированные и негазированные напитки), Quaker (зерновые продукты и каши) и Tropicana (соки).

AK&M "Рынок слияний и поглощений"