Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Владелец Tinder покупает конкурента - приложение для знакомств Hinge 22-06-2018 16:40


Компания Match Group, которой принадлежит сервис знакомств Tinder, покупает другое популярное в США, Великобритании и Австралии приложение для знакомств - Hinge, основанное в Нью-Йорке. Об этом сообщает RNS со ссылкой на материалы Match Group.

Match Group 21 июня объявила, что приобрела 51% акций Hinge, не раскрывая стоимость сделки. Также компания имеет право выкупа всех оставшихся акций Hinge в течение следующих 12 месяцев. Детали сделки не разглашаются.

По словам гендиректора Match Group Мэнди Гинзберг, приложение Hinge особенно популярно "среди городских образованных женщин нового поколения, которые хотят начать отношения".

Впервые компания инвестировала в приложение в сентябре 2017 года, после редизайна продукта. С тех пор количество пользователей Hinge выросло более чем в 4 раза, отмечают в Match Group.

Hinge - приложение для знакомств, которое работает в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Индии. Сервис позиционирует себя как приложение для поиска серьезных, долгосрочных отношений.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"