Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Qualcomm снова отказалась от предложения Broadcom о покупке 22-02-2018 13:10


Американская компания Qualcomm снова отклонила предложение Broadcom о покупке. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Ранее сделка оценивалась в $121 млрд, однако Broadcom скорректировала предлагаемые условия, снизив цену за каждую акцию своего конкурента с $82 до $79. Соответствующее решение компания приняла после того, как Qualcomm увеличила цену покупки нидерландского производителя полупроводников NXP.

"Пересмотренное предложение Broadcom в размере $79 за акцию существенно недооценивает Qualcomm, не учитывает стратегические и финансовые выгоды от приобретения NXP и ставит препятствия на пути согласования сделки с регулирующим органами", — заявили в Qualcomm.

Это уже четвёртый раз, когда компания отказывается от слияния с Broadcom. Ранее Qualcomm отклоняла предложения о покупке за $100 млрд и за $103 млрд. В последний раз совет директоров посчитал, что сумма, предложенная покупателем - $82 за акцию Qualcomm (с возможностью оплаты $60 денежными средствами, $22 акциями Broadcom), является существенно заниженной. Кроме того, предложение Broadcom не соответствует нормативным обязательствам, которые совет директоров Qualcomm считает необходимыми с учётом значительного риска падения стоимости акций Qualcomm в случае неудачной сделки.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"