Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


У.Баффетт купил 18.9 млн акций израильской фармацевтической компании Teva на $358 млн 16-02-2018 14:40


Холдинг Berkshire Hathaway американского миллиардера Уоррена Баффетта купил 18.9 млн акций израильской фармацевтической компании Teva на $358 млн, сообщает CNBC.

Акции Teva подскочили в цене на 11%, подняв за собой котировки других фармкомпаний.

У.Баффетт также имеет долю акций американской фармкомпании Johnson & Johnson и французской Sanofi, а до 2014 года являлся обладателем акций британской GlaxoSmithKline. В конце января Berkshire Hathaway совместно с банком JP Morgan и интернет-компанией Amazon объявили о планах по созданию совместной компании, которая будет заниматься исследованиями и разработками в области здравоохранения.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. - один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании расположена в Израиле. Продуктовый портфель компании включает более 1 тыс. молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведённых лекарств практически для всех областей медицины.

В России Teva в России начала работу в 1995 году. Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем более чем из 300 продуктов. В октябре 2014 года в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО "Тева" открыло фармацевтическое предприятие в Ярославле.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"