Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Woven Planet Holdings завершила приобретение CARMERA 15-07-2021 18:21


Woven Planet Holdings, Inc., дочерняя компания Toyota Motor Corporation, завершила приобретение CARMERA, Inc., американской компании по разработке пространственного искусственного интеллекта в секторе автоматизированных мобильных транспортных средств. Об этом говорится в сообщении Toyota.

Это вторая крупная сделка Woven Planet в Северной Америке после приобретения Level 5, подразделения самоуправляемых автомобилей компании Lyft.

CARMERA присоединится к Woven Planet Group в качестве стопроцентной дочерней компании, расширяя присутствие компании за пределами её штаб-квартиры в Токио за счёт офисов в Нью-Йорке и Сиэтле, а также запланированных офисов в Силиконовой долине и Лондоне.

Woven Alpha занимается поиском новых стратегических областей для расширения бизнеса и реализацией нескольких инновационных проектов (Woven City и Arene). Основанная в 2018 году как Toyota Research Institute - Advanced Development (TRI-AD), Woven Planet Group включает четыре взаимодополняющие компании: Woven Planet Holdings, Woven Core, Woven Alpha и Woven Capital.

CARMERA - компания по разработке пространственного искусственного интеллекта. CARMERA использует открытый системный подход к работе с ведущими мировыми автомобильными компаниями, мобильными операторами и картографическими платформами. Штаб-квартиры компании находятся в Нью-Йорке и Сиэтле.

AK&M. Рынок слияний и поглощений