Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Veolia и SUEZ согласовали условия объединения 12-04-2021 16:44


Советы директоров Veolia и SUEZ 11 апреля достигли принципиального соглашения по ключевым условиям слияния двух компаний. Об этом говорится в пресс-релизе SUEZ.

Стоимость сделки составит 20.50 евро за акцию SUEZ при условии подписания соглашения о слиянии. Veolia и SUEZ договорились заключить окончательное соглашение о слиянии к 14 мая.

Соглашение направлено на создание объединенной компании с доходом около 7 млрд евро. Компания будет включать все стратегические активы SUEZ, которые будут определены компанией Veolia.

Veolia обязана соблюдать социальные обязательства в течение четырех лет после подписания оферты и определить состав правления новой компании, которая должна принадлежать группе акционеров, включая финансовых партнеров и сотрудников SUEZ и Veolia.

Соглашение также предусматривает расторжение соглашений с Cleanaway по выводу активов из Австралии, что позволяет Veolia приобрести, все активы, обозначенные как стратегические в проекте оферты, поданной 8 февраля в Autorite des marches financiers. Соглашение также включает прекращение всех текущих судебных разбирательств между Veolia и SUEZ.

Новая компания будет заниматься муниципальной деятельностью по водоснабжению и твердым отходам во Франции (CIRSEE), Италии (Acea), Чешской Республике, Африке (Lydec).

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений