Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


CAE приобретает L3Harris Military Training 02-03-2021 16:15


CAE 1 марта 2021 года заключила окончательное соглашение с L3Harris Technologies о приобретении L3Harris Military Training за $1.05 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе CAE.

Стоимость сделки в 13.5 раза превышает скорректированную EBITDA компании L3Harris Military Training в 2020 году. Закрытие сделки ожидается во второй половине 2021 года при условии получения разрешений от регулирующих органов и исполнения обычных условий закрытия.

Сделка соответствует стратегическим приоритетам CAE и соответствует строгим финансовым параметрам компании, которая за последние четыре месяца приобрела уже три компании .

Сделка будет финансироваться за счёт выпуска расписок на сумму 700 млн канадских долларов ($550 млн) для двух институциональных инвесторов на основе частного размещения, поддержанного Caisse de depot et placement du Quebec ($375 млн) и GIC Private Limited  ($175 млн). В общей сложности 22.4 млн расписок будут выпущены по цене 31.25 канадских долларов. Каждая расписка соответствует одной обыкновенной акции CAE.

Размещение расписок подлежит одобрению соответствующими органами регулирования, а также исполнению обычных условий закрытия, которое ожидается 4 марта 2021 года.

Goldman Sachs & Co. LLC. DLA Piper, RBC Capital Markets и Norton Rose Fulbright являются советниками CAE.

CAE - высокотехнологичная компания, предоставляющая услуги в сфере обучения и оперативной поддержки в гражданской авиации, обороне и безопасности, а также здравоохранении. Компания располагает 160 площадками и учебными центрами в 35 странах.

L3Harris Technologies - глобальная инновационная компания в сфере аэрокосмических и оборонных технологий, предоставляющая комплексные решения и передовые оборонные и коммерческие технологии в воздушном, наземном, морском, космическом и киберпространстве. Компания включает Link Simulation & Training, Doss Aviation и AMI, которые предоставляют услуги по военной подготовке в США. После закрытия сделки L3Harris будет работать под управлением CAE USA со штаб-квартирой в Тампе (штат Флорида). Годовой доход компании составляет $18 мдрд.

Caisse de depot et placement du Quebec (CDPQ) - глобальная инвестиционная группа, управляющая фондами для государственных пенсионных и страховых учреждений. Чистые активы CDPQ составляют 365,5 млрд. канадских долларов.

GIC - ведущая мировая инвестиционная компания, основанная в 1981 году для управления валютными резервами Сингапура. GIC обладает уникальными возможностями для инвестиций в широкий спектр активов. Штаб-квартира GIC находится в Сингапуре.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений