Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


AMP Limited и Ares Management намерены создать совместное предприятие 26-02-2021 14:28


AMP Limited и Ares Management Corporation 25 февраля 2021 года заключили не имеющее обязательной силы соглашение о создании совместного предприятия для операций AMP Capital на частных рынках в сфере инфраструктурного капитала, недвижимости и миноритарных инвестиций. Об этом говорится в сообщении AMP.

Общая стоимость бизнеса AMP Capital на частных рынках составляет 3.15 млрд австралийских долларов.

Стоимость совместного предприятия Private Markets может достигнуть 2.25 млрд австралийских долларов. В рамках предполагаемой сделки Ares приобретет 60% в Private Markets за 1.35 млрд австралийских долларов и возьмёт на себя управление компанией, а AMP сохранит долю в размере 40% за 0.9 млрд австралийских долларов.

AMP сохранит за собой право собственности на публичные рынки AMP Capital, стратегическое развитие которых будет продолжено, включая передачу Multi-Asset Group компании AMP Australia, а также поиск возможности продажи или создания партнерства с Global Equities и Fixed Income.

Ожидается, что совместное предприятие привлечет кредит в размере $0.5 млрд для максимизации эффективности капитала, что приведёт к снижению пропорциональных взносов в акционерный капитал для каждой стороны совместного предприятия.

В случае согласия сделка будет подлежать одобрению регуляторами и акционерами, а также исполнению обычных условий закрытия.

Участники сделки не предоставляют гарантии заключения окончательного соглашения и закрытия сделки.

AMP предоставляет услуги по управлению капиталом и финансовые консультации по пенсионным доходам, банковским и инвестиционным продуктам. AMP - один из крупнейших в Австралии розничных и корпоративных плательщиков пенсионных пособий.

AMP Capital - инвестиционная управляющая компания с активами на сумму $190 млрд.

Ares Management Corporation - ведущая глобальная управляющая компания по альтернативным инвестициям на рынках кредитов, прямых инвестиций и недвижимости.

Ares располагает активами в размере $197 млрд под управлением.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений