Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


LG покупает контрольный пакет акций Alphonso 11-01-2021 10:10


LG Electronics инвестирует в Alphonso почти $80 млн и LG станет крупнейшим инвестором Alphonso, имеющим контрольный пакет акций в размере более 50%. Об этом говорится в сообщении сторон.

Это первый раунд инвестиций Alphonso после финансирования Серии А в размере $5.6 млн, проведённого в 2017 году компанией Manifest Investment Partners. Alphonso продолжит свою работу в качестве независимой компании под своим нынешним брендом и под руководством, располагающимся в Кремниевой долине. LG планирует использовать программное обеспечение и услуги Alphonso.

LG Electronics - глобальная инновационная компания в области технологий и потребительских товаров. LG включает пять компаний - Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle component Solutions и Business Solutions. Продажи компании в 2019 году составили $53 млрд. LG является ведущим производителем широкого спектра продуктов (телевизоров, стиральных машин, холодильников, мобильных устройств, и так далее). LG также известна премиальными брендами LG SIGNATURE и advanced LG ThinQ, которые используют технологию искусственного интеллекта.

Alphonso - компания, занимающаяся сбором данных и измерений, а также один из лидеров рынка, предоставляющих брендам и агентствам возможность измерения телевизионных рекламных кампаний в режиме реального времени, атрибуции по замкнутому циклу для телевизионной рекламы и расширения телеаудитории на цифровых устройствах.  

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений