Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Intact и Tryg приобретают RSA 18-11-2020 17:53


Советы директоров Regent Bidco Limited, стопроцентной дочерней компании Intact Financial Corporation, Tryg A/S и RSA Insurance Group plc. достигли соглашения об условиях сделки, согласно которой Bidco приобретет все выпущенные и подлежащие выпуску акции RSA. Об этом говорится в сообщении Tryg.

В соответствии с условиями сделки Intact приобретет канадские, британские и международные операции RSA, а Tryg - шведский и норвежский бизнес RSA. Кроме того, Intact и Tryg будут совладельцами датского бизнеса RSA на паритетных началах (50/50).

Условия сделки исключают промежуточные дивиденды RSA. Стоимость сделки составит 7.2 млрд. фунтов стерлингов. Финансирование ?4.2 bn будет предоставлено Tryg, а ?3.0bn - Intact.

За счёт сделки Tryg приобретает высококачественный бизнес по страхованию жизни и становится крупнейшей страховой компанией P&C в Скандинавии.

Синергетический эффект от сделки может составить 900 млн датских крон в 2024 году.

Для увеличения дивидендов• Tryg намерена выпустить акции на общую сумму 37 млрд датских крон под гарантии Morgan Stanley & Co. International plc и Danske Bank A/S.

Доля TryghedsGruppen на момент закрытия составит 45%, а в дальнейшем может превысить 50%.

Сделка, как ожидается, завершится во II квартале 2021 года при условии получения соответствующих разрешений и одобрения акционерами RSA и Tryg, а также регулирующими и антимонопольными органами.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений