Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Aviva plc продаёт контрольный пакет акций Aviva Singapore 14-09-2020 13:27


Aviva plc подписала соглашение о продаже контрольного пакета акций Aviva Singapore консорциуму во главе с Singapore Life Ltd. в соответствии с недавно объявленной стратегией. Сделка направлена на создание одной из ведущих страховых компаний в Сингапуре под названием Aviva Singlife.  Об этом говорится в сообщении компании.

Консорциум Singlife включает TPG, ведущего глобального частного инвестора и крупнейшего акционера новой группы, а также Sumitomo Life, ведущую японскую страховую компанию и других акционеров Singlife.

Стоимость сделки составляет 2.7 млрд сингапурских долларов (1.6 млрд фунтов стерлингов). За счёт сделки стоимость чистых активов Aviva plc увеличится на 0.7 млрд фунтов стерлингов, а коэффициент платёжеспособности - на 4 п.п. Сделка не повлияет на деятельность Aviva Investors и её клиентов в Азии.

В 2019 году прибыль Aviva Singapore по МСФО составила 83 млн фунтов стерлингов; валовые активы - 6.6 млрд фунтов стерлингов.

Вырученные средства будут использованы для укрепления ликвидности Aviva и реализации стратегии по управлению капиталом и сокращению задолженности.

Сделка подлежит обычным условиям закрытия, включая одобрение регулирующими органами, и, как ожидается, в конце 2020 года.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений