Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


DEA Deutsche Erdoel приобрела 50%-ную долю в месторождении в Мексике 09-10-2017 16:50


Компания Deutsche Erdoel AG приобрела 50%-ную долю в лицензии на добычу нефти на месторождении Ogarrio в мексиканском штате Табаско, а также полномочия оператора. Об этом говорится в сообщении группы компаний DEA.

Доля в лицензии была выставлена на аукцион, проведённый Национальной Комиссией Мексики по углеводородом. Партнёром Deutsche Erdoel по лицензии станет мексиканская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Pemex, которой принадлежит такая же доля.
Вместе с 50%-ной долей в лицензии на разработку месторождения Ogarrio, Deutsche Erdoel приобрела соответствующую инфраструктуру, включая трубопроводы и промышленные объекты.

Общая сумма сделки составила $404 млн. Для финансирования сделки будут использованы имеющиеся у DEA денежные средства, а также заимствования у акционеров.

Ogarrio считается зрелым месторождением. В настоящее время уровень добычи нефти на месторождении составляет около 12.5 тыс. б.н.э. в сутки из более чем 100 скважин, отмечается значительный потенциал роста добычи.

Благодаря сделке Deutsche Erdoel смогла в короткие сроки приобрести уже вторую лицензию в Мексике. В июне компания получила лицензию на разведку в пределах мелководного участка 2 в консорциуме с государственной Pemex, отмечается в сообщении.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"