Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Компания "Ключ-агро" выкупила имущество сельскохозяйственного предприятия "Приреченский" 08-08-2017 15:27



Компания "Ключ-агро" выкупила имущество сельскохозяйственного предприятия "Приреченский" в одноименном поселке Краснодарского края, рассказал "Ведомостям" сотрудник местной администрации.

"Ключ-агро", по данным ЕГРЮЛ, принадлежит гендиректору тепличного комбината "Сейм-агро" в Курской области Андрею Медведеву.

"Ключ-агро" выращивает яблоки на 200 га, с которых в 2017 г. планируется собрать 4000 т урожая. В перспективе - увеличение площадей садов до 500 га, говорит представитель А.Медведева. Такое предприятие - среднее для российского рынка, оценивает исполнительный директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков.

Сумма сделки не раскрывается. В среднем покупка современных садов в Краснодарском крае обходится в 100 тыс. руб. за гектар, говорит российский садовод. Исходя из этого, 200 га могли обойтись в 20 млн руб.

А.Медведеву принадлежит еще одно предприятие в Краснодарском крае - "Мост-агро", следует из данных ЕГРЮЛ. Оно тоже будет заниматься яблоками, говорит его представитель.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"