Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Expedia завершила приобретение контрольного пакета дистрибьютора SilverRail 27-06-2017 18:25


Компания Expedia 23 июня завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций SilverRail. Об этом говорится в сообщении PR Newswire.

Сделка является очередным шагом в развитии сотрудничества между двумя компаниями, начало которому было положено в 2010 году в сегменте предоставления железнодорожной техники на рынке США. В 2016 году очередным шагом в развитии партнёрских отношений стало использование компанией Expedia технологической платформы SilverRail для реализации железнодорожных билетов на сайте Expedia.co.uk.

Приобретение контрольного пакета SilverRail расширяет возможности выбора Expedia в сегменте воздушных и железнодорожных перевозок, гостиничного обслуживания, услуг проката автомобилей и круизного туризма с использованием технологий SilverRail, отмечается в сообщении.

Expedia, Inc. является крупнейшей в мире интернет-компанией в сфере туризма. Expedia управляет портфелем брендов, под которыми предоставляются туристические услуги в интернете: Expedia.com®, Hotels.com®, trivago®, HomeAway®, Travelocity® и другие.

SilverRail продвигает на рынке инновационную платформу розничной торговли и дистрибуции товаров, предназначенную для сегмента железнодорожных перевозок.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"