Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Nordea приобретает пенсионные активы Frende Forsikring в Норвегии 06-07-2020 15:01


Nordea заключила соглашение о приобретении активов по корпоративному и индивидуальному пенсионному обслуживанию у Frende Livsforsikring и намерена объединить бизнес с норвежской дочерней страховой компанией LivforsikringsselskapetNordea Liv Norge AS. Об этом говорится в сообщении компании.

В рамках сделки Nordea Liv также заключит долгосрочное соглашение о распределении пенсионных услуг с норвежскими сберегательными банками, владельцами Frende.

Сделка подлежит одобрению регулирующих органов и, как ожидается, завершится в IV квартале 2020 года.

Компания Frende предлагает страховые услуги в Норвегии с 2007 года. Стоимость активов по корпоративному и индивидуальному пенсионному обслуживанию составляет в совокупности 4.2 млрд норвежских крон. Компания имеет 5.6 тыс. корпоративных клиентов и 32 тыс. частных владельцев страховых полисов.

Frende Forsikring является совместным брендом Frende Holding AS и дочерних компаний Frende Livsforsikring AS и Frende Skadeforsikring.

Nordea включает Nordic Universal Bank. Акции Nordea котируются на биржах Nasdaq Helsinki, Nasdaq Copenhagen и Nasdaq Stockholm.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 06.07.2020