Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Еврокомиссия проверит сделку LSE и Refinitiv 25-06-2020 18:53


Антимонопольные регуляторы Европейского Союза предупредили о возможных антиконкурентных последствиях предложения Лондонской фондовой биржи о приобретении Refinitiv за $27 млрд. Комиссия начала четырехмесячное расследование этой сделки. Об этом говорится в сообщении ЕК.

LSE объявила о планируемом приобретении в прошлом году с целью расширения бизнеса в прибыльном и быстрорастущем секторе. В результате сделки LSE может стать конкурентом Bloomberg.

Европейскую комиссию беспокоит большая доля объединенной компании на рынке торговли европейскими государственными облигациями, поскольку площадка MTS LSE и торговая сеть Refinitiv уже являются лидерами рынка.

С точки зрения ЕС еще одна ключевая проблема - влияние объединенной компании на торговлю и клиринг внебиржевых процентных деривативов, используемых инвесторами и компаниями для хеджирования процентных рисков.

В заявлении LSE говорится, что она продолжает конструктивно взаимодействовать с Европейской комиссией и что по-прежнему привержена закрытию сделки в 2020 году.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"