Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Curaleaf подписала новое соглашение о приобретении Grassroots 23-06-2020 17:01


Curaleaf Curaleaf Holdings, Inc., подписал новое соглашение о приобретении Grassroots о приобретении GR Companies, Inc. (Grassroots). Об этом говорится в сообщении Curaleaf.

Первоначальное соглашение было подписано 17 июля 2019 года Согласно новым условиям, основная составляющая сделки остается прежней - около 102.8 млн субординированных голосующих акций Curaleaf.

Первоначальное условие о выплате $75 млн было исключено, а выплата за дополнительные акции по цене 10-дневной средневзвешенной стоимости до закрытия сделки, была увеличена с $40 млн до $90.1 млн. Соответственно, общий объем акций в рамках сделки составит около 118.9 млн.

Кроме того, стороны решили, что некоторые активы Grassroots в Иллинойсе, Огайо и Мэриленде будут выставлены на продажу после закрытия сделки в соответствии с местным ограничением на владение лицензией. Ожидается, что сделка будет завершена в ближайшие недели.

Curaleaf Holdings, Inc. является одним из ведущих вертикально-интегрированных операторов конопли. В настоящее время компания работает в 18 штатах с 57 диспансерами, 15 культивационными площадками и 24 перерабатывающими предприятиями.

GR Companies, Inc. (Grassroots) - крупнейший частный вертикально-интегрированный оператор в США.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"