Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РФПИ совместно с международными инвесторами намерены купить 25% акций "Пулково" 20-04-2017 14:01


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с международными инвесторами объявят о договорённостях по приобретению 25% акций петербургского аэропорта "Пулково" у ВТБ. Об этом сообщает Газета.ру.

"Сделка подлежит одобрению регулирующих органов, в том числе Федеральной антимонопольной службы России. Ходатайство подано", — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что сделка по продаже 25% минус одна акция аэропорта Пулково РФПИ будет закрыта в апреле.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику.

АО "Аэропорт "Пулково" (Санкт-Петербург, ИНН 7810091320) - четвёртый по пассажиропотоку в России. На регулярной основе в "Пулково" выполняют полёты 29 зарубежных авиакомпаний, 30 российских авиакомпаний и 12 авиакомпаний стран СНГ. Управляющей компанией аэропорта "Пулково" с 29 апреля 2010 года является ООО "Воздушные ворота северной столицы".

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"