Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Сибирская Аграрная Группа" покупает свинокомплекс "Чистогорский" в Кемеровской области 06-06-2019 19:12


АО "Аграрная Группа" достигло договоренности и подписало документы на покупку СПК "Чистогорский". Об этом говорится в сообщении компании.

Параллельно достигнута договорённость по приобретению ОАО "Славино" (свиноводческий цех и 5 тыс. гектаров пахотных земель).

Ранее было получено согласование ФАС на покупку 100% доли СПК "Чистогорский", а также на сделку по приобретению недвижимости, оборудования, техники и поголовья "Славино".

На СПК "Чистогорский" с 3 июня назначено и приступило к операционной деятельности новое руководство. Потенциальные производственные мощности объединенных свинокомплексов составляют 15 тыс. свиноматок в год. В планах руководства холдинга провести санацию и реконструкцию предприятия, заменить поголовье на высокопородное. Это позволит увеличить объемы производства к концу 2020 года до 45 тыс. т свинины в год.

АО "Сибирская Аграрная Группа" - ведущий агропромышленный холдинг федерального уровня, специализирующийся на производстве свинины, колбасных изделий и деликатесов, куриного мяса и яйца. В состав Холдинга входят пять свиноводческих комплексов в Томской, Свердловской, Тюменской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в г. Асино, сельхозугодия в Тюменской и Свердловской областях.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"