Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Bristol-Myers Squibb приобретает Karuna Therapeutics за $14 млрд 15-03-2024 16:55


Bristol-Myers Squibb приобретает Karuna Therapeutics за $14 млрд

Сделка по приобретению Karuna Therapeutics Inc. компанией Bristol-Myers Squibb Company за $14 млрд находится на стадии завершения, поскольку период ожидания в соответствии с антимонопольным законодательством, который является обязательным условием для продолжения сделки, истёк 12 марта. Об этом сообщается в пресс-релизе Karuna.

Кроме того, акционеры Karuna одобрили соглашение на внеочередном собрании 12 марта 2024 года. Таким образом, сделка может быть завершена 18 марта 2024 года при соблюдении остальных условий закрытия. С целью ускорения проверки слияния регулирующими органами Bristol-Myers Squibb совместно с Karuna направили повторное уведомление в FTC в начале февраля 2024 года.

После завершения сделки Karuna войдёт в структуру биофармацевтической компании Bristol-Myers Squibb в качестве дочерней компании.

В декабре 2023 года Bristol Myers Squibb заключила соглашение о приобретении Karuna Therapeutics за $14 млрд ($330 за акцию).

Сделка направлена на укрепление позиций Bristol в нейробиологии и соответствует стратегии развития бизнеса в сфере лечения тяжёлых заболеваний. В рамках сделки Bristol Myers получит доступ к ключевому активу KarXT, антипсихотическому средству с новым механизмом действия и дифференцированным профилем безопасности и эффективности. В настоящее время KarXT находится на рассмотрении FDA для лечения шизофрении у взрослых, а также проходит клинические испытания по другим показаниям, включая болезнь Альцгеймера и биполярные расстройства.

Bristol Myers – транснациональная биофармацевтическая компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке (США). Bristol Myers разрабатывает, производит и продаёт рецептурные фармацевтические и биопрепараты для лечения заболеваний в сфере иммунной онкологии, гематологии и иммунологии, а также сердечно-сосудистых заболеваний, психических расстройств и ВИЧ.

Karuna Therapeutics, Inc. – биофармацевтическая компания по разработке методов лечения психоневрологических заболеваний. Штаб-квартира находится в Бостоне (штат Массачусетс).

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений