Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Stifel Financial приобретает Finance 500 и CB Resource 15-03-2024 16:16


Stifel Financial приобретает Finance 500 и CB Resource

Американская финансовая компания Stifel Financial Corp. подписала окончательное соглашение о приобретении Finance 500, Inc. и CB Resource, Inc. Об этом сообщается в пресс-релизе Stifel.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Finance 500, Inc. и CB Resource действуют в качестве стратегических партнёров под общим управлением и являются основными игроками на рынках андеррайтинга и выпуска депозитных сертификатов. Компании привлекли 200 млрд для 1200 депозитных учреждений для реализации краткосрочных и долгосрочных заявок на финансирование.

Приобретение Finance 500 и CBR предоставляет Stifel технологическую платформу для обеспечения устойчивости бизнеса в сфере финансирования и управления балансовыми рисками местных банков в будущем. 

Keefe, Bruyette & Woods выступает в качестве финансового советника, а Bryan Cave Leighton Paisner LLP – юридического консультанта Stifel. Calfee, Halter & Griswold LLP является юридическим консультантом Finance 500 и CB Resource.

Stifel Financial Corp. – холдинговая компания по предоставлению финансовых услуг со штаб-квартирой в Сент-Луисе (штат Миссури). Компания занимается банковским бизнесом, ценными бумагами и финансовыми услугами через дочерние компании Stifel, Nicolaus & Company, Incorporated, Stifel Independent Advisors, LLC, Stifel Nicolaus Canada Inc. и Stifel Nicolaus Europe Limited. Stifel Bank и Stifel Bank & Trust предлагают полный спектр решений по потребительскому и коммерческому кредитованию. 

Finance 500, Inc. – провайдер брокерских и инвестиционных услуг в области андеррайтинге депозитных сертификатов и торговли ценными бумагами с фиксированным доходом. Штаб-квартира находится в Ирвайн (штат Калифорния).

CB Resource, Inc. занимается разработкой решений ERM, стратегического планирования и капитального ремонта, а также отраслевой аналитикой на основе интегрированной технологической платформы.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений