Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


General Dynamics купит CSRA за $9.6 млрд 13-02-2018 15:30


Компании General Dynamics и CSRA заключили окончательное соглашение, согласно которому General Dynamics приобретёт находящиеся в обращении акции CSRA. Об этом говорится в сообщении General Dynamics.

По условиям соглашения, получившего единогласное одобрение совета директоров обеих компаний, дочерняя компания General Dynamics сделает предложение о приобретении всех находящихся в обращении обыкновенных акций CSRA. За каждую акцию CSRA покупатель заплатит $40.75, оплата будет произведена денежными средствами.

Реализация предложения о покупке зависит от ряда условий, включая разрешение антимонопольных органов и охвата большей части находящихся в обращении акций CSRA. После успешной реализации предложения о покупке, General Dynamics приобретёт все оставшиеся акции, не участвующие в предложении, по такой же цене.

Общая сумма сделки оценивается в $9.6 млрд, включая долговые обязательства CSRA в размере $2.8 млрд, которые покупатель принимает на себя. Ожидается, что сделка завершится в первой половине 2018 года.

Для финансирования сделки будут использованы имеющиеся в распоряжении General Dynamics денежные ресурсы, а также заёмный капитал. По завершении сделки чистая задолженность General Dynamics составит около $10.5 млрд.

По словам главного исполнительного директора General Dynamics Фиби Новакович, приобретение CSRA является значительным стратегическим шагом в расширении возможностей и клиентской базы General Dynamics.

General Dynamics ожидает, что реализация сделки приведёт к увеличению прибыли на акцию по GAAP и величины свободного денежного потока на акцию в 2019 году. Экономия издержек до уплаты налогов оценивается приблизительно в 2% выручки объединённой компании к 2020 году.

General Dynamics - глобальная компания, работающая в аэрокосмической и оборонной промышленности, разрабатывающая боевые машины, системы вооружений и боеприпасы, IT-решения и другую продукцию. В 2017 году выручка компании составила $31 млрд.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"