Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Блокпакет акций "Интуриста" выставлен на торги за 990.3 млн руб. 13-02-2018 12:20


Блокирующий пакет акций (25.036% уставного капитала) гостиничного оператора "Интурист" будет продан через публичное предложение. Торги пройдут 21 марта 2018 года, сообщает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Начальная стоимость акций составляет 990.3 млн руб.

Основные гостиничные активы ВАО "Интурист" - Savoy Westend Hotel 5* (Карловы Вары), Principe forte dei marmi 5* (Тоскана), Космос 3* (Москва). Также акционерное общество управляет и частично владеет гостиницами категории 3* и 4* в России, Чехии и Африке.

Заявки для участия в публичном предложении принимаются до 13 марта.

Продажа имущества посредством публичного предложения предусматривает последовательное снижение начальной стоимости до цены отсечения, но не ниже 50 процентов от стартовой цены лота.

ВАО "Интурист" - старейшая советская и российская гостинично-туристическая компания. Основанная в 1929 году, сегодня она управляет и частично владеет восемью гостиницами более чем на 2 тыс. номеров, следует из её отчёта за 2016 год. Среди них - "Космос" и "Интурист-Коломенское" в Москве, "Алтай Resort" на Алтае, отели в Намибии, Чехии и Италии.

Крупнейший акционер ВАО "Интурист" - АФК "Система" Владимира Евтушенкова с долей 66%, ещё 8.8% принадлежат входящей в ВТБ Гостиничной компании.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"