Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Microsoft приобретает CloudKnox Security 22-07-2021 15:34


Microsoft 21 июля 2021 года подписала соглашение о приобретении CloudKnox Security для усиления безопасности облачной платформы и управления правами. Об этом говорится в пресс-релизе Microsoft.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Приобретение CloudKnox позволит включить унифицированный привилегированный доступ и ведущее в отрасли управление правами в приложения Microsoft 365, в частности Microsoft Azure Active Directory.

Помимо непрерывного мониторинга и автоматизированного исправления гибридных и облачных разрешений, пользователи также смогут управлять широким спектром высокоточных методов обнаружения аномалий на основе машинного обучения, полной интеграцией с другими службами облачной безопасности Microsoft, включая Microsoft 365 Defender, Azure Defender и Azure Sentinel;

Сделка пополняет растущий список приобретений, связанных с облачной безопасностью, которые Microsoft сделала за последние несколько месяцев, включая RiskIQ и ReFirm Labs.

CloudKnox обеспечивает полную видимость привилегированного доступа, которая помогает компаниям получать разрешения нужного размера и последовательно применять принципы наименьших привилегий для снижения риска, а также использует непрерывную аналитику для предотвращения нарушений безопасности и обеспечения соответствия требованиям.

AK&M. Рынок слияний и поглощений