Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Ленфильм продаст земельный участок в Санкт-Петербурге для погашения кредита ВТБ 11-12-2017 12:30


Киностудия "Ленфильм" планирует продать участок в Санкт-Петербурге для досрочного погашения кредита, ранее предоставленного ей банком ВТБ. Как сообщает RNS, об этом рассказал гендиректор студии Эдуард Пичугин, выступая на заседании попечительского совета Ленфильма.

Э.Пичугин отметил, что студия осуществляет платежи по кредитной линии ВТБ в полном объёме. "Но эти средства могли бы идти на развитие творческих планов и проектов, поэтому с руководством банка и правительством решение о досрочном погашении кредитной линии", - сказал он, добавив, что для этого студия получила рекомендации аудиторов продать непрофильные активы.

Присутствовавший на заседании попечительского совета советник главы ВТБ Василий Титов уточнил, что речь идёт о продаже участка в Санкт-Петербурге. "Участок, который сейчас есть... имеет хорошую девелоперская перспективу", - отметил В.Титов. Он уточнил, что речь идёт о продаже земли на улице Тамбасова, где планируется строить жилые дома.

Как сообщалось ранее, в 2013 году ВТБ предоставил Ленфильму кредитную линию на срок до 2023 года. Основная часть средств была потрачена на покупку оборудования для модернизации студии. В начале года кредит был реструктурирован.

Киностудия "Ленфильм" - старейшая кинокомпания России. Она была создана на основе Военно-кинематографического отдела Скобелевского комитета. Киностудия расположена на Каменноостровском проспекте в Санкт-Петербурге. На территории 4 га в 10-ти корпусах (40 тыс. кв. м) разместились 4 действующих павильона, цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съёмок, монтажа, съёмочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. Коллекция исторического реквизита насчитывает 130 тыс. единиц. Имеются также исторические автомобили.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"