Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


SUEZ заключила соглашение с PreZero 22-09-2020 12:17


SUEZ заключила эксклюзивное соглашение с PreZero, экологическим подразделением Schwarz Group, о продаже операций Suez по переработке и рекуперации отходов в Швеции за 3700 млн шведских крон (357 млн евро). Об этом говорится в пресс-релизе компании SUEZ.

Это будет вторая сделка между SUEZ и PreZero. Недавно компании вступили в переговоры о продаже активов SUEZ по переработке и рекуперации в четырёх европейских странах. PreZero и SUEZ заключили меморандум о взаимопонимании для изучения возможности развития стратегического партнёрства

Бизнес, который SUEZ переведёт в PreZero, включает 50 объектов. Новая сделка демонстрирует приверженность SUEZ выполнению своего стратегического плана по ротации активов SUEZ 2030. На настоящий момент компания привлекла 2.3 млрд евро за счёт сделок в рамках стратегии.

J. P. Morgan и Rothschild & Co выступили в качестве финансовых советников SUEZ. Ожидается, что сделка завершится в конце 2020 года после одобрения со стороны регулирующих органов и исполнения обычных условий закрытия.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений