Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Hudson Pacific Properties и Blackstone создают СП 30-06-2020 14:38


Фонды, аффилированные с Blackstone Property Partners, приобретают 49% акций трех голливудских студий, принадлежащих Hudson Pacific, и пять офисных объектов класса А общей площадью 2.2 млн кв. футов, за $1.65 млрд. Об этом говорится в сообщении Hudson Pacific Properties.

Hudson Pacific сохранит 51% акций и будет отвечать за тукущие операции, лизинг и развитие СП. Ожидается, что сделка завершится в третьем квартале 2020 года.

Eastdil Secured и BofA Securities выступают в качестве финансовых консультантов, а Gibson, Dunn & Crutcher LLP и Latham & Watkins LLP - юридических советников со стороны Hudson Pacific.

Компания Simpson Thacher & Bartlett LLP является юрисконсультом Blackstone, а Goldman Sachs & Co. LLC - ее финансовым советником.

Hudson Pacific - инвестиционный фонд недвижимости с портфелем офисных и студийных объектов общей площадью почти 19 млн кв. футов.

Blackstone является мировым лидером в области инвестирования в недвижимость. Blackstone основана в 1991 году и имеет под управлением $161 млрд инвестиционного капитала. Компания является одной из крупнейших собственников недвижимости в мире.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"