Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Компания Enel X приобрела 12.5% акций Hubject 30-09-2019 14:24


Компания Enel X приобрела 12.5% акций Hubject, совместного предприятия по созданию инфраструктуры для электромобилей, куда входят основные игроки рынка технологий, автомобилестроения и жилищно-коммунальных услуг. Об этом говорится в сообщении Enel.

Компания Hubject разработала унифицированную платформу, которая предоставляет владельцам электротранспорта возможность заряжать свои автомобили в любой из более 200 тыс. общественных зарядных станций сети по всему миру, без необходимости заключения новых договоров в дополнение к уже имеющимся с поставщиками услуг в области электрической мобильности, которые пользуются услугами роуминга для электромобилей (eRoaming) компании Hubject.

Присоединившись к совместному предприятию, Enel X получила возможность расширить функциональное взаимодействие своей сети в Европе, насчитывающей более 8 тыс. общественных зарядных станций уже доступных для пользователей, за счёт получения доступа к общей сети совместного предприятия.

В рамках этого сотрудничества Enel X будет также работать над расширением сети зарядных станций Hubject и дальнейшим развитием их технических возможностей, способствуя, тем самым, популяризации электромобильности по всему миру.

Enel X - это глобальная бизнес-линия компании Enel, которая занимается развитием инновационных продуктов и цифровых решений в секторах, где электроэнергетика демонстрирует наибольший потенциал к проведению трансформаций: в городах, домах, предприятиях и в секторе электротранспорта. В апреле 2018 года компания зарегистрировала своё дочернее предприятие в России, ООО "Энел Икс Рус".

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 30.09.2019