Британский производитель спортивной одежды Castore ведёт переговоры по продаже активов на фоне интереса со стороны китайских производителей. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на основателя компании Тома Бихона (Tom Beahon).
В рамках раунда финансирования на сумму $197 млн при участии Raine Group стоимость Castore оценивалась в 950 млн фунтов стерлингов ($1.3 млрд).
В частности, китайские производители спортивной одежды Anta Sports Products Ltd. и Li Ning Co. заинтересованы в приобретении акций Castore. Кроме того, Castore ведёт переговоры с несколькими крупными американскими обувными брендами и заключила спонсорские соглашения с рядом крупных спортивных команд, включая Формулу-1 и футбольные клубы.
В 2026 году Anta уже выкупила 29% акций Puma SE, расширив портфель западных спортивных брендов, в который вошли бренды Salomon и Wilson.
Castore — британский бренд спортивной одежды со штаб-квартирой в Лондоне (Великобритания) и производственными предприятиями в Китае и Вьетнаме.
Читайте наш Telegram-канал «Слияния и поглощения. AK&M».
Наш канал в MAX — «Слияния и поглощения. AK&M».

