РЫНОК СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ


Американская Onsemi отзывает предложение о покупке Allegro за $6.9 млрд

402
1 минута

Американская компания ON Semiconductor Corp. (Onsemi) прекращает попытки приобрести Allegro MicroSystems Inc. и отзывает своё предложение о покупке Allegro за $35.1 за акцию. Об этом говорится в сообщении Bloomberg.

ON Semiconductor пришла к выводу, что действенного способа заключить сделку нет. Компания сосредоточится на других существующих возможностях для повышения акционерной стоимости. ON Semiconductor будет продолжать выделять капитал для существующей программы выкупа акций компании.

Ранее Onsemi привлёк Morgan Stanley и UBS Group AG для оценки предполагаемого приобретения Allegro Microsystems Inc.

В начале марта 2025 года Onsemi направила предложение о приобретении Allegro за $6.9 млрд ($35 за акцию), включая долговые обязательства, но получила отказ со стороны руководства компании.

ON Semiconductor — американский производитель полупроводников со штаб-квартирой в Скоттсдейле (штат Аризона). Продукция компании включает устройства управления питанием и сигналами, дискретные устройства для автомобильной промышленности, связи, вычислительной техники, медицины, военной/аэрокосмической промышленности и энергетики. Компания располагает предприятиями в Канаде, США, Бельгии, Чехии, Китае, Японии, Вьетнаме и т. д.

Allegro MicroSystems, Inc. — транснациональная компания по производству полупроводниковых устройств и датчиков магнитного поля. Компания производит широкий ассортимент полупроводниковых компонентов, включая диоды, транзисторы, микросхемы, а также решения для автомобильной и бытовой электроники, промышленности и телекоммуникаций. Штаб-квартира находится в Манчестере (штат Нью-Гэмпшир) с офисами в Европе, Японии, Китае, Южной Корее и др.

Читайте также в нашем Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».