Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Микрон" стал владельцем 44.302% капитала НИИМЭ 27-11-2018 17:43


ПАО "Микрон" стало владельцем 44.302% капитала АО "Научно-исследовательский институт молекулярной электроники" (НИИМЭ). Об этом говорится в сообщении компании.

Изменение произошло 22 ноября.

ГК "Микрон" - лидер микроэлектроники России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. Микрон проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. Входит в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы. ГК "Микрон" входит в АО "РТИ", 87% акций которого принадлежит ПАО "АФК "Система". РОСНАНО участвовало в финансировании развития проекта в 2010-2014 годах.

АО "НИИМЭ" - ведущий научно-исследовательский центр "Группы НИИМЭ" в составе отраслевого холдинга ОАО "РТИ" (АФК "Система"). Предприятия "Группы НИИМЭ" образуют единый крупнейший в России комплекс по проведению научно-технологических исследований в области микро- и наноэлектроники, разработке и производству полупроводниковых изделий. В настоящее время в "НИИМЭ" работает более 400 специалистов-разработчиков высокой квалификации.



AK&M "Рынок слияний и поглощений"