Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РАД продаст имущество ликвидируемого Финпромбанка 16-10-2018 15:59


На электронной торговой площадке Российского аукционного дома (ЭТП РАД) 27 ноября состоятся торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Об этом говорится в сообщении РАД.

На продажу выставлено недвижимое имущество ликвидируемого АКБ "Финансово-Промышленный банк" - часть четырёхэтажного офисного здания класса "В" у метро "Сухаревская" (Москва). Общая площадь продаваемых помещений - 2.1 тыс. кв. м, что составляет порядка 70% от общей площади здания. Помещения находятся на 1-4 этажах. Также продаётся подвальное помещение, которое может быть использовано как гараж. Объекты в хорошем состоянии. Начальная цена - 250 млн руб.

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Финпромбанка 19 сентября 2016 года. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, Финпромбанк несвоевременно исполнял обязательства перед кредиторами. Финпромбанк по величине активов на 1 сентября 2016 года занимал 94-е место в банковской системе Российской Федерации.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"