Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Группа CREON создаёт новую компанию - CREON Chemicals 02-02-2017 18:25


Группа CREON объявила о создании компании CREON Chemicals, которая войдёт в состав группы и будет специализироваться на агрохимии и спецхимии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы CREON.

"Для CREON тема агрохимии и спецхимии не нова. На протяжении последних 15 лет группа выступает консультантом по важнейшим для России продуктам, в числе которых - меламин, метанол, каустическая сода, минеральные удобрения. Десятки проведённых глубинных маркетинговых исследований и бизнес-мероприятий позволили обозначить ряд стратегических вопросов для развития российского рынка специальной малотоннажной и крупнотоннажной химии. Очевидна критическая зависимость отечественной "малой" спецхимии для всех отраслей промышленности от иностранных производителей - значительный объём завозился и продолжает завозиться в Россию из-за границы, хотя у нас существуют все предпосылки, ресурсы и компетенции, чтобы реализовать в реальные сроки новые производства на отечественном рынке", - рассказала гендиректор CREON Chemicals Ольга Журавлёва.

Напомним, в 2016 году вступил в силу приказ Минпромторга РФ "Об утверждении плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации", в соответствии с которым в ближайшее время должна быть разработана и внедрена "дорожная карта" по малотоннажной химии.

Группа CREON - ведущий российский консультант в области нефтегазохимии. В настоящее время группа охватывает все стратегически значимые направления нефтегазохимического сектора: углеводородное сырьё, полимеры и продукты из переработки, агрохимия и специальная химия.


AK&M "Рынок слияний и поглощений"