Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


DPD в России и SPSR Express объединяются для создания крупнейшего частного экспресс-оператора 17-01-2017 13:20


Компании DPD в России и SPSR Express объединяются для создания частного экспресс-оператора. Об этом говорится в сообщении компаний.

После получения одобрения ФАС и завершения сделки, объединенная компания станет крупнейшим федеральным экспресс-оператором с разветвленной инфраструктурой и широким спектром услуг.

Окончательное закрытие сделки по объединению ожидается в I квартале 2017 года.

GeoPost будет владеть мажоритарным пакетом акций объединенного бизнеса, Elbrus Capital - крупным миноритарным пакетом. Остальные акции будут принадлежать менеджменту компании.

Должность генерального директора объединенной компании займет Николай Воинов. Владимир Солодкин станет председателем совета директоров и возглавит комитет по стратегическому развитию. В состав совета директоров также войдет Сергей Круглов, который будет представлять интересы GeoPost.

"Основным драйвером роста рынка курьерской и экспресс-доставки является онлайн-торговля. Благодаря расширению присутствия, получению доступа к долгосрочному финансированию и инвестициям в IT-инфраструктуру новая компания сможет предложить современные и высокотехнологичные решения как интернет-магазинам, так и конечным получателям. Объединенная компания также продолжит развитие услуг для B2B клиентов", - говорится в сообщении.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"