Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Ducommun отказала Albion River в приобретении всех находящихся в обращении акций Ducommun 17-04-2024 13:55


Ducommun отказала Albion River в приобретении всех находящихся в обращении акций Ducommun

Ducommun Incorporated дала ответ на заявление от 1 апреля 2024 год о заинтересованности со стороны Albion River LLC в приобретении всех находящихся в обращении акций Ducommun по цене $60 за акцию. Об этом говорится в сообщениях зарубежных СМИ.

Совет директоров посчитал, что предлагаемая цена Albion River значительно недооценивает Ducommun и дальнейшее обсуждение этого предложения не в интересах компании и акционеров Ducommun. 

Выручка Ducommun выросла с $551 млн в 2016 году до нового рекордного показателя выручки в $757 млн в 2023 году. Кроме того, рентабельность EBITDA Ducommun выросла с 10% в в 2016 году до 13% в 2023 году. Акционеры компании получили выгоду от увеличения рыночной капитализации примерно с $286 млн в конце 2016 года почти до $760 млн в конце 2023 года. Это было достигнуто за счёт увеличения военного и космического бизнеса с $278 млн в 2018 году до $421 млн в 2022 году, а также за счёт упреждающего управления затратами.

RBC Capital Markets, LLC выступает в качестве финансового консультанта Ducommun, а Simpson Thacher & Bartlett LLP – в качестве юрисконсульта.

Albion River LLC – частная компания прямых инвестиций.

Ducommun Incorporated поставляет решения клиентам на аэрокосмическом, оборонном и промышленном рынках. Основанная в 1849 году, компания специализируется в двух основных областях: электронных системах и структурных системах для производства сложных продуктов и компонентов для платформ коммерческих самолётов, критически важных военных и космических программ, а также сложных промышленных приложений.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений