Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


McEwen Mining приобретает Timberline Resources 17-04-2024 13:43


McEwen Mining приобретает Timberline Resources

McEwen Mining Inc. приобретёт все выпущенные и находящиеся в обращении акций Timberline Resources Corporation. Сделка дополнит существующий портфель проектов McEwen по разработке и разведке в Неваде. Об этом говорится в сообщении компании McEwen Mining

Акционеры Timberline будут иметь право на получение 0.01 обыкновенной акции McEwen за каждую обыкновенную акцию Timberline, что составляет $0.102 за акцию Timberline, рассчитанную на основе 20-дневного объёма взвешенной средней торговой цены акций McEwen на NYSE на момент закрытия 15 апреля 2024 года. McEwen в настоящее время владеет 6.25 млн акций Timberline, что составляет примерно 3.3% выпущенных в обращение базовых обыкновенных акций Timberline и 6.25 млн варрантов Timberline. McEwen рассчитывает выпустить около 1.84 млн акций при закрытии сделки на сумму $18.8 млн. 

Закрытие сделки осуществляется при соблюдении обычных условий, включая получение необходимых разрешений регулирующих органов и фондовой биржи, а также одобрения акционеров Timberline.

В случае, если Timberline расторгнет соглашение, чтобы принять более выгодное предложение, Timberline будет обязана выплатить McEwen плату за расторжение соглашения в размере $400 тыс.

Timberline Resources – компания по разведке полезных ископаемых и разработке ресурсов, специализирующаяся на месторождениях золота и меди в северо-центральной части Невады, США. Проекты Timberline сосредоточены в горнодобывающей юрисдикции мирового класса в знаменитом районе Батл-Маунтин-Эврика-Тренд. Флагманским проектом компании является проект Lookout Mountain, который включает область, богатую золотом (>500 тыс. унций).

McEwen Mining – производитель золота и серебра, работающий в Неваде, Канаде, Мексике и Аргентине. Кроме того, ей принадлежит примерно 47.7% компании McEwen Copper, которая владеет крупным медным проектом Los Azules на продвинутой стадии в Аргентине. 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений