Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Wintrust Financial и Macatawa Bank планируют слияние 16-04-2024 18:55


Wintrust Financial и Macatawa Bank планируют слияние

Wintrust Financial Corporation и Macatawa Bank Corporation объявили об окончательном соглашении о слиянии. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

С учётом возможных корректировок, предусмотренных соглашением, совокупная цена покупки для акционеров Macatawa оценивается почти в $510.3 млн или $14.85 за акцию. 

Сделка подлежит одобрению банковских регуляторов, акционеров Macatawa и другим обычным условиям закрытия. Ожидается, что сделка завершится во второй половине 2024 года и не окажет существенного влияния на прибыль Wintrust на акцию в 2024 году.

Morgan Stanley & Co. LLC выступила финансовым консультантом, а Warner Norcross + Judd LLP выступила юридическим консультантом Macatawa в сделке. Компания ArentFox Schiff LLP выступала юридическим консультантом Wintrust.

Wintrust – финансовая холдинговая компания с активами почти $57 млрд, обыкновенные акции которой торгуются на NASDAQ Global Select Market.  Wintrust управляет 15 дочерними общественными банками, причём более 170 банковских отделений расположены в рыночных районах Большого Чикаго и южного Висконсина. Кроме того, Wintrust управляет различными небанковскими бизнес-подразделениями, включая бизнес-подразделения, которые предоставляют финансирование премий по коммерческому страхованию и страхованию жизни. 

Macatawa является материнской компанией Macatawa Bank

Macatawa Bank со штаб-квартирой в Голландии, штат Мичиган, предлагает банковские, розничные и коммерческие кредиты, услуги по управлению активами и электронной коммерции частным лицам, предприятиям и государственным учреждениям через сеть из 26 отделений, расположенных в населённых пунктах Кента, Оттавы и северных регионов округа Аллеган. 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений