Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


International Paper Company и DS Smith договорились об объединении 16-04-2024 16:10


International Paper Company и DS Smith договорились об объединении

International Paper Company и DS Smith Plc. договорились об объединении. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Акционеры DS Smith получат 0.1285 новых акций International Paper за каждую принадлежащую им акцию DS Smith. Стоимость каждой акции DS Smith составляет 415 пенсов исходя из цены акций International Paper на момент закрытия торгов в размере $40.85 и обменного курса фунта стерлингов к доллару США 1.2645 по состоянию на 25 марта 2024 года.

Согласно оценке, полностью разводнённый акционерный капитал DS Smith составляет примерно 5.8 млрд фунтов стерлингов, а стоимость предприятия –почти 7.8 млрд фунтов стерлингов.

После завершения слияния акционерам DS Smith будет принадлежать около 33.7% новой компании, а акционерам International Paper – контрольный пакет в 66.3%. Кроме того, International Paper планирует провести вторичный листинг своих акций на Лондонской фондовой бирже.

International Paper – один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Штаб-квартира находится в городе Мемфис, штат Теннесси. 

DS Smith – британская упаковочная компания со штаб-квартирой в Лондоне. Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже и входят в индекс FTSE 100.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений