Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Regent Acquisitions приобретет TClarke за 90.56 млн фунтов стерлингов 16-04-2024 15:42


Regent Acquisitions приобретет TClarke за 90.56 млн фунтов стерлингов

Regent Acquisitions Limited провела переговоры о приобретении TClarke plc. Regent Acquisitions сделает рекомендованное предложение денежных средств за весь выпущенный и подлежащий выпуску акционерный капитал TClarke, который ещё не находится в собственности Wider Regent Group. Об этом говорится в сообщениях зарубежных СМИ.

Согласно соглашению о приобретении, каждый акционер TClarke, за исключением членов Wider Regent Group, должен получить 160 пенсов за каждую принадлежащую ему акцию компании. Кроме того, акционеры имеют право на окончательный дивиденд в размере 4.525 пенсов на акцию за финансовый год, закончившихся 31 декабря 2023 года.

Стоимость TClarke составляет почти 90.56 млн фунтов стерлингов, что примерно в 11.64 раза превышает прибыль TClarke на акцию (EPS) за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. 

TClarke plc – британская инжиниринговая компания. Компания предоставляет подрядные услуги по механическому и электрическому оборудованию, а также сопутствующие услуги строительной отрасли и конечным пользователям.

Regent – частная инвестиционная компания, специализирующаяся на приобретении бизнеса и стимулировании роста предприятий за счёт внедрения инноваций. С момента основания Regent приобрела активы ведущих компаний в сфере средств массовой информации, технологий, промышленности и розничной торговли в Европе, Азии и Северной и Южной Америке.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений