Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Hostmore планирует приобрести TGI Fridays 16-04-2024 15:13


Hostmore планирует приобрести TGI Fridays

Hostmore plc достигла соглашения о приобретении всех акций TGI Fridays Inc. Об этом говорится в сообщениях зарубежных СМИ.

После завершения предлагаемой сделки акционеры Hostmore будут владеть 36% акций расширенного бизнеса, а акционеры TGI Fridays будут владеть 64% акций объединённой группы.

Предлагаемая сделка будет классифицирована как обратное поглощение в соответствии с правилами листинга Управления финансового надзора и следовательно будет зависеть от одобрения обычного решения существующими акционерами Hostmore.

Ожидается, что TGI Fridays будет приобретена за 177 млн фунтов стерлингов, что примерно в 5.4 раза превышает базовую EBITDA TGI Fridays за 2023 финансовый год.

Объединённая группа будет переименована в TGI Fridays plc, а её акции будут допущены к торгам на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Hostmore – британский гостиничный бизнес, в настоящее время деятельность которого сосредоточена на американском бренде повседневных ресторанов TGI Fridays, бренде коктейльных баров и ресторанов 63rd+1st, а также бренде ресторанов быстрого питания Fridays and Go.

TGI Fridays – глобальная компания в сфере гостеприимства, основанная в Нью-Йорке 15 марта 1965 года. Владеет брендом повседневных ресторанов TGI Fridays, который является франчайзером компании. TGI Fridays в основном работает на основе франчайзинговых и лицензионных соглашений в США и на 43 международных рынках. 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений