Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Amundi станет стратегическим акционером Victory Capital 16-04-2024 13:34


Amundi станет стратегическим акционером Victory Capital

Amundi US и Victory Capital подписали меморандум о взаимопонимании по объединению, для того чтобы Amundi стала стратегическим акционером Victory Capital. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Amundi US будет объединена с Victory Capital в обмен на 26.1% доли Amundi в Victory Capital без каких-либо денежных выплат. Амунди станет стратегическим акционером Victory Capital, а два её представителя войдут в совет директоров Victory Capital после закрытия сделки. Обе стороны одновременно заключат 15-летние взаимные дистрибьюторские соглашения.

Добавление Amundi в качестве крупнейшей инвестиционной франшизы Victory Capital значительно увеличит масштаб Victory Capital, расширит её клиентскую базу и ещё больше диверсифицирует её инвестиционные возможности.

Ожидается, что сделка принесёт пользу акционерам Victory Capital и Amundi, увеличив скорректированную чистую прибыль и прибыль на акцию для обеих компаний.

Стороны работают над окончательным соглашением, о котором, как ожидается, будет объявлено к концу II квартала 2024 года.

Amundi – дочерняя компания группы Credit Agricole, предлагает своим розничным, институциональным и корпоративным клиентам сберегательные и инвестиционные решения в активном и пассивном управлении, в традиционных или реальных активах. Amundi в настоящее время управляет активами на сумму более 2 трлн евро.

Victory Capital – быстрорастущая диверсифицированная американская компания по управлению активами с совокупными клиентскими активами в размере $175 млрд. 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений