Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


TEN приобретёт TIP Canada 16-04-2024 11:43


TEN приобретёт TIP Canada

I Squared Capital объявила сделке по объединению операций двух своих портфельных компаний. Недавно переименованная сеть транспортного оборудования TEN (также известная как Star Leasing) приобретёт TIP Canada. Об этом говорится в сообщении I Squared.

С приобретением TIP Canada TEN станет вторым по величине арендодателем прицепов с полным спектром услуг в Северной Америке с общим парком более чем из 83 тыс. прицепов, расположенных в большинстве крупных логистических центров.

Эта сделка позволит оптимизировать портфель TIP Group и сосредоточиться на деятельности в Европе, высвободить капитал для использования возможностей дальнейшего роста на внутреннем рынке.

Ожидается, что сделка будет завершена во II квартале 2024 года.

I Squared – ведущий независимый инвестор в инфраструктуру с активами под управлением на сумму более $38 млрд. В компании работает более чем 260 человек со штаб-квартирой в Майами и офисами в Лондоне, Мюнхене, Нью-Дели, Сан-Паулу, Сингапуре, Сиднее и Тайбэе. Компания управляет разнообразным портфелем из 82 компаний в 71 стране более чем с 66 тыс. сотрудников в различных секторах, включая коммунальные услуги, энергетику, цифровую инфраструктуру, транспорт, экологическую инфраструктуру и социальную инфраструктуру.

TIP Canada – канадская дочерняя компания TIP Group, ведущий игрок на канадском рынке лизинга и аренды прицепов с парком, насчитывающим около 28 тыс. единиц. В компании работает более 480 сотрудников с более 1500 клиентов, работающих в различных отраслях конечного сектора. TIP Canada также управляет 12 мастерскими по всей Канаде и 36 мобильными сервисными центрами, предоставляющими услуги по техническому обслуживанию на всей территории Канады как своим клиентам, так и третьим лицам.

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений