Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Partners Group приобретает стратегический миноритарный пакет акций Trinity 16-04-2024 10:17


Partners Group приобретает стратегический миноритарный пакет акций Trinity

Partners Group приобретает миноритарную долю в Trinity Investments. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Partners Group первоначально планирует инвестировать в Trinity $500 млн, а также будет иметь возможность вложить дополнительный капитал в инвестиционные платформы Trinity в Северной Америке и Европе.

Приобретение Partners Group стратегического миноритарного пакета акций Trinity согласуется со стратегией компании по инвестированию в компании, занимающиеся операциями в сфере недвижимости, чтобы обеспечить доступ ко всей цепочке создания стоимости на протяжении всего жизненного цикла актива.

Ранее Trinity and Partners Group приобрела The Scottsdale Plaza Resort & Villas, расширив партнёрство между двумя фирмами, которое началось с их первого совместного предприятия в 2022 году с The Las Colinas Resort в Далласе, который недавно был преобразован в The Ritz-Carlton Dallas. Лас Колинас.

Jeff Altman, старший управляющий директор группы слияний и поглощений и корпоративного консультирования JLL, и Jones Lang LaSalle Securities, LLC, дочерняя компания Jones Lang LaSalle Americas, Inc., выполняли функции финансового консультанта Trinity Investments в связи со сделкой Partners Group.

Trinity – частная инвестиционная компания в сфере недвижимости с 28-летней историей, специализирующаяся на возможностях увеличения стоимости. Компания Trinity, базирующаяся в Гонолулу, Гавайи, с офисами в Лос-Анджелесе и Лондоне. По состоянию на апрель 2024 года Trinity инвестировала более $9.8 млрд в США, Мексику, Европу и Японию.

Partners Group – ведущая глобальная фирма на частном рынке. С 1996 года компания инвестировала $210 млрд в частный капитал, частную недвижимость, частный долг и частную инфраструктуру по всему миру. Имея под управлением активы на сумму $147 млрд по состоянию на 31 декабря 2023 года, Partners Group предоставляет инновационный спектр индивидуальных клиентских решений институциональным инвесторам, суверенным фондам благосостояния, семейным офисам и частным лицам по всему миру. Штаб-квартира находится в Баар-Цуге, Швейцария; Денвер, США; и Сингапур. 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений