Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


BCPT начал комплексный стратегический обзор 15-04-2024 18:40


BCPT начал комплексный стратегический обзор

Balanced Commercial Property Trust Limited (BCPT) объявил о комплексном стратегическом обзоре, чтобы оценить будущее компании и максимизировать акционерную стоимость. В условиях сложной экономической ситуации и ситуации на рынке недвижимости совет BCPT рассматривает различные варианты, включая потенциальную продажу, хотя никаких переговоров с покупателями в настоящее время не ведётся. Об этом говорится в сообщениях зарубежных СМИ.

Несмотря на недавнее улучшение рейтинга акций компании, цена акций остаётся с существенным дисконтом к стоимости чистых активов компании. Компания начала этот стратегический обзор, чтобы определить лучший способ повышения ценности для акционеров.

С момента своего создания BCPT стремился обеспечить акционерам как доход, так и рост за счёт диверсифицированного портфеля коммерческой недвижимости в Великобритании. В соответствии со своей прогрессивной дивидендной политикой, BCPT увеличил ежемесячные дивиденды на 10% в октябре 2023 года, получив дивидендную доходность в 6.7% по состоянию на 12 апреля 2024 года.

В ходе стратегического обзора будут рассмотрены все возможности, включая продажу портфеля, возврат капитала, изменение инвестиционной стратегии или даже полную продажу компании в соответствии с городским кодексом поглощений и слияний. Комиссия по поглощению разрешила конфиденциальные переговоры с потенциальными покупателями, освободив их от публичной идентификации и строгих сроков.

Совет BCPT подчёркивает своё право изменить или прекратить процесс проверки на любом этапе, гарантируя, что интересы акционеров останутся приоритетом. Ожидается, что результаты этого ключевого обзора будут обнародованы в III квартале 2024 года, после чего состоится решающее голосование по его продолжению.

Balanced Commercial Property Trust, ранее известный как BMO Commercial Property Trust, — крупный британский инвестиционный фонд, специализирующийся на инвестициях в коммерческую недвижимость. Основанная в 2005 году компания, ранее известная как F&C Commercial Property Trust, котируется на Лондонской фондовой бирже и входит в индекс FTSE 250. Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений