Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Group 1 Automotive приобретёт дилерские центры Inchcape в Великобритании 15-04-2024 13:05


Group 1 Automotive приобретёт дилерские центры Inchcape в Великобритании

Group 1 Automotive, Inc. приобретет британский бизнес розничной торговли автомобилями и связанной с ним недвижимости у дочерней компании Inchcape plc почти за $439 млн (346 млн фунтов стерлингов), включая $279 млн (220 млн фунтов стерлингов) стоимости недвижимости. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Сделка подлежит одобрению Управления финансового надзора и, как ожидается, будет завершена в III квартале 2024 года.

Имея 54 дилерских центра в основных центрах Англии и Уэльса, дилерский портфель Inchcape в Великобритании включает Audi, BMW/MINI, Jaguar Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz/smart, Porsche, Toyota, Volkswagen и коммерческие автомобили Volkswagen. В совокупности эти дилерские центры ежегодно продают более 63.5 тыс. новых и подержанных автомобилей.

С начала 2024 года Group 1 получила выручку в размере $1 млрд, и с учётом этого предлагаемого приобретения общая приобретённая выручка, как ожидается, составит примерно $3.7 млрд к предполагаемой дате закрытия в III квартале 2024 года. С добавлением дилерских центров Inchcape общее количество дилерских центров Group 1 в Великобритании увеличится до 109, а количество представительств в США и Великобритании увеличится до 256.

Компания J.P. Morgan Securities LLC выступила эксклюзивным финансовым консультантом Group 1 по сделке. Юридическим консультантом Group1 выступила компания Dentons UK and Middle East LLP.

Group 1 Automotive, Inc. владеет и управляет 202 автомобильными дилерскими центрами, 265 франшизами и 43 автоцентрами в США и Великобритании, которые предлагают 35 марок автомобилей. 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений