Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


VINCI инвестирует 50 млн евро в электростанцию, использующую возобновляемые источники энергии NatPower 15-04-2024 15:10


VINCI инвестирует 50 млн евро в электростанцию, использующую возобновляемые источники энергии NatPower

VINCI заключил сделку по инвестированию почти 50 млн евро в NatPower SA. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Инвестиционный пакет включает покупку 10% акций у основателя NatPower Фабрицио Заго и инвестиционного фонда Tyrus Capital. Кроме того, VINCI приобрела конвертируемые облигации, которые открывают путь к увеличению доли и потенциальному будущему поглощению NatPower SA.

Обязательства VINCI выходят за рамки простого финансового вклада, поскольку соглашение предоставляет конгломерату права преимущественного приобретения готовых к реализации проектов NatPower. Это партнёрство будет и дальше процветать благодаря соглашению о сотрудничестве по совместному развитию береговых ветровых и солнечных предприятий в Соединённых Штатах, используя портфель NatPower, который имеет около 1.2 ГВт операционной мощности и 2 ГВт в разработке. 

Альянс также даёт VINCI преимущество для участия в проектах по хранению энергии, при этом Великобритания выделена в качестве ключевого региона развития, используя опыт NatPower.

NatPower SA работает в секторе возобновляемых источников энергии, организуя инфраструктурные проекты, охватывающие солнечные, ветровые, аккумуляторные и водородные технологии. Имея обширный портфель проектов, NatPower управляет энергетическим переходом в нескольких странах, включая Италию, Великобританию, США, Казахстан и Чили. Глобальная команда NatPower, состоящая из 70 человек, продвигает инновации на трех континентах из своих стратегических центров в Милане, Лондоне и Вашингтоне.

VINCI – глобальная компания в сфере энергетики и строительства со штатом 280 тыс. человек более чем в 120 странах. 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений