Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Акционеры Tricon Residential одобрили сделку с Blackstone на $3.5 млрд 29-03-2024 18:25


Акционеры Tricon Residential одобрили сделку с Blackstone на $3.5 млрд

Акционеры Tricon Residential Inc. на внеочередном собрании 28 марта 2024 года поддержали сделку по приобретению акционерного капитала Tricon компаниями Blackstone Real Estate Partners X и Blackstone Real Estate Income Trust, Inc. за $3.5 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе Tricon.

Соглашение требовало одобрения сделки не менее двух третей (66%) голосов, поданных акционерами Tricon.

Blackstone Inc. и Tricon Residential Inc. в феврале 2024 года заключили соглашение, в соответствии с которым Blackstone Real Estate Partners X и Blackstone Real Estate Income Trust приобретут все находящиеся в обращении обыкновенные акции Tricon по цене $11.25 (15.17 канадских долларов за акцию).

В рамках сделки Blackstone получает доступ к жилой недвижимости премиум-класса в США и в Торонто (Канада), поскольку Tricon предоставляет услуги по аренде жилых помещений в нескольких американских штатах и в Торонто (Канада), а также реализует проекты по строительству многоквартирных домов на основе платформы по аренде жилья по доступным ценам.

После присоединения к Blackstone компания Tricon вместе с партнерами по совместному предприятию планирует завершить строительство новых домов для сдачи в аренду на сумму $1 млрд в США и новых квартир на $2.5 млрд в Канаде в течение нескольких лет.

Завершение сделки, которое ожидается во II квартале 2024 года, подлежит соблюдению обычных условий закрытия, включая одобрение акционерами Tricon и регулирующими органами.

После завершения сделки обыкновенные акции Tricon будут исключены из листинга на NYSE и TSX. При этом штаб-квартира Tricon останется в Торонто (Онтарио, Канада).

BofA Securities, Deutsche Bank Securities Inc., J.P. Morgan Securities LLC и Wells Fargo выступают в качестве финансовых советников Blackstone. Morgan Stanley & Co. LLC и RBC Capital Markets, LLC представляют интересы Tricon.

Tricon Residential Inc. является владельцем, оператором и девелопером портфеля активов в сфере недвижимости. Компания предоставляет арендное жильё в США и Канаде на основе технологической операционной платформы. Штаб-квартира находится в Торонто (Канада).

Blackstone – американская инвестиционная компания по управлению альтернативными активами, включая прямые инвестиции, недвижимость, капитал для роста, реальные активы и вторичные фонды. Компания располагает крупнейшим в мире портфелем в сфере недвижимости и активами на сумму $1 трлн под управлением. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке (США).

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений