Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Британская VH Global Sustainable Energy Opportunities приобрела солнечные активы в Австралии 29-03-2024 18:03


Британская VH Global Sustainable Energy Opportunities приобрела солнечные активы в Австралии

VH Global Sustainable Energy Opportunities plc (GSEO) под управлением Victory Hill Capital Partners LLP завершила приобретение двух объектов солнечной энергетики с системами хранения аккумуляторных батарей в Австралии за 16.9 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщается в пресс-релизе GSEO.

Сделка соответствует программе GSEO стоимостью 58.5 млн фунтов стерлингов в рамках перехода к чистой энергетике. За счёт приобретения двух новых установок компания увеличит общую мощность до 37 МВт/60 МВтч на семи объектах. Строительство запланировано на II квартал 2024 года и должно завершиться в начале 2025 года.

Первый этап программы включал приобретение двух солнечных фотоэлектрических установок мощностью 17 МВт. На втором этапе в июле 2023 года было завершено строительство совместного хранилища аккумуляторных батарей для объекта в Южной Австралии. Кроме того, в I квартале 2024 года GSEO завершила строительство трех новых солнечных фотоэлектрических установок в Новом Южном Уэльсе, а к IV кварталу 2024 года планируется гибридизация аккумуляторных установок.

Полностью функционирующий портфель будет приносить доход за счёт коммерческих продаж, услуг по обеспечению стабильности частоты, долгосрочных контрактов и продажи зеленых сертификатов.

Victory Hill Capital Partners – британская инвестиционная компания в инфраструктурном секторе устойчивой энергетики, в частности в секторе производства и хранение энергии из возобновляемых источников. Штаб-квартира находится в Лондоне (Англия). 

VH Global Sustainable Energy Opportunities plc – инвестиционная компания в инфраструктурном секторе устойчивой энергетики. Компания была зарегистрирована в 2020 году со штаб-квартирой в Лондоне (Англия). 

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений