Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Британская DG Innovate и индийская EVage Automotive создают СП в Индии 29-03-2024 17:40


Британская DG Innovate и индийская EVage Automotive создают СП в Индии

DG Innovate PLC подписала меморандум о взаимопонимании с индийской EVage Automotive Pvt. Ltd. Об этом сообщается в пресс-релизе DG Innovate.

Меморандум предусматривает создание совместного предприятия в Чандигархе (Индия) для производства электронных приводов под брендом Pareta для электромобилей и поставки продукции на индийский и международный рынки. СП будет принадлежать DG Innovate (60%) и EVage (40%).

Совместное предприятие поможет создать чёткую дифференциацию платформы EV stack, разработанной EVage Motors для высокоточного производства электромобилей, и внести вклад в развитие устойчивой транспортной экосистемы Индии.

Производство планируется начать в 2025 году. С точки зрения DG Innovate, компания EVage максимально соответствует требованиям создания крупномасштабного производства электронных приводов Pareta при незначительных затратах.

DG Innovate Plc. – британская компания по разработке решений в области производства электромобилей и технологий накопления энергии. Штаб-квартира находится в Кэрфилле (Великобритания).

EVage – индийская компания по производству электромобилей. EVage предлагает интеллектуальные решения для коммерческих автомобилей с нулевым уровнем выбросов и быстро заряжающимися батареями. Штаб-квартира находится в Чандигархе (Индия).

Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M».

AK&M. Рынок слияний и поглощений